Сотрудники ЦЛАТИ по Вологодской области не только профессионально выполняют свою работу, но и активно помогают приютам для животных, поддерживая бездомных животных. Их вклад – это не просто материальная помощь, но и личное участие: уход, забота и даже принятие питомцев в свои семьи.
Сегодня расскажем о приюте, организованный обществом защиты животных «Велес». Существует в Вологде уже 15 лет. Сейчас там находятся около 200 собак и 10 кошек, которым нужна помощь и забота людей.
В преддверии Всемирного дня защиты животных сотрудники ЦЛАТИ по Вологодской области передали волонтёрам приюта корма, мясные консервы, крупы, макароны, а также пелёнки, салфетки, перчатки, бытовую химию и инвентарь для уборки.
Ведущий инженер испытательной лаборатории (г. Вологда) Наталия Копейкина много лет помогает «Велесу»: еженедельно посещает приют, привозит необходимые продукты и вещи, ухаживает за животными, участвует в акциях по сбору вторсырья и привлекает к ним коллег.
Начальнику отдела испытательной лаборатории (г. Вологда) Анне Ганьковой приют помог обрести верного друга. Она очень тосковала по погибшему питомцу, и в канун 2013 года сестра привезла из «Велеса» трёхлетнего кота. С тех пор кот Григорий очень привязан к Анне – ждет её с работы и радостно встречает по вечерам.
Другого подопечного приюта 5 лет назад взяла приютила семья ведущего инженера испытательной лаборатории (г. Вологда) Елены Гейли. На тот момент у Елены уже были собака и кошка, она искала питомца для своего взрослого сына. Так новый дом обрела пугливая чёрная кошечка Кассандра. Долгое время она боялась людей, но любовь и терпение творят чудеса — сейчас Кася спокойная и покладистая кошка, хорошо ладит хозяевами. Наши коллеги уверены: помогая бездомным животным, каждый из нас может сделать мир лучше. Такие действия доказывают, что даже небольшая помощь может изменить жизнь животных к лучшему. Ведь экология – дело каждого!





