ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Прошедшие семинары в марте 2019 года

 В марте этого года в ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» состоялись семинары на актуальные темы: 


• «Документация и отчетность различных категорий объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» при участии заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному ФО Авдиенко Оксаны Васильевны, были освещены вопросы по категориям объектов, оказывающих НВОС, постановке, актуализации и снятия с учета объектов, плате за НВОС в зависимости от категории предприятия. 

• «Программа и отчет по производственному экологическому мониторингу. Соответствие материалов отчета действующим нормативно-правовым актам», в ходе семинара руководителями и специалистами нашего Учреждения обсуждались темы по программе и отчету по производственному экологическому мониторингу, особое внимание уделили типичным ошибкам при их формировании.

• «Производственный экологический контроль. Оформление отчетности по производственному экологическому контролю», в котором были рассмотрены 
требования к содержанию программы производственного экологического контроля на предприятии, отчетность, оформление и сдача результатов производственного экологического контроля.

Спасибо преподавателям и слушателям за активное участие в семинарах!