ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Мероприятия по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период неблагополучной эпидемиологической ситуации и руководствуясь требованиями статьи 11 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также рекомендациями Министерства Здравоохранения Российской Федерации, для работников ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» проводятся внеплановые инструктажи по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 В связи со сложной эпидемиологической обстановкой руководством ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» были приняты следующие решения для предотвращения распространения вируса внутри нашей компании:

  • При входе в офис у работников имеется возможность обработки рук кожными антисептиками.
  • Контроль температуры тела работников при входе работников в офис, и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением бесконтактного термометра с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела или признаками инфекционного заболевания.
  • Работники обеспечиваются одноразовыми масками и перчатками.
  • Ношение маски в офисе — обязательная мера. Каждый работник должен надеть маску, входя в офис и перемещаясь по офису в течение дня. На рабочем месте можно находиться без маски.
  • При планировании и организации любых внутренних и внешних встреч необходимо отдавать приоритет онлайн-форматам, а в случае если встреча все-таки проводится в очной форме, то обеспечить рассадку между участниками не менее 1,5 метров.
  • Регулярная дезинфекция помещений.

Общие сведения, симптомы коронавирусной инфекции (COVID-19), детальный список мер и правил по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) доведены до работников ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО».

Информация о  коронавирусной инфекции (COVID-19) при оказании медицинской помощи представлена Министерством Здравоохранения Российской Федерации.

Количество заболевших растет не только в целом по стране, но и внутри каждой компании.

Мы с вами можем повлиять на замедление этого процесса.

Каждый из нас должен адаптироваться к сложившейся в мире ситуации.

Призываем вас придерживаться этих обязательных мер.

Соблюдение необходимых правил —это проявление ответственности и заботы как по отношению к себе, своим коллегам, так и к членам своей семьи. 

Берегите здоровье!