ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Специалисты «ЦЛАТИ по Новгородской области» провели отбор проб в р. Волхов

Специалисты «ЦЛАТИ по Новгородской области» приняли участие в выездной проверке Северо-Западного управления Росприроднадзора в г. Великий Новгород.

Специалисты «ЦЛАТИ по Новгородской области» приняли участие в выездной проверке Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора деятельности муниципального унитарного предприятия г. Великого Новгорода «Новгородский водоканал».
Эксперты ЦЛАТИ произвели отбор сточных и природных вод из реки Волхов (выше и ниже по течению от места расположения выпуска № 19, а также выпуск сточных вод в районе Колмовской набережной). Обследование проводили с использованием специализированного транспорта – судна на воздушной подушке.
🧪Отобранные пробы воды будут исследованы в испытательной лаборатории на содержание в них взвешенных веществ, БПКполн. (БПК5), железа, марганца, свинца, цинка, алюминия, нефтепродуктов и т.д.

📍Результаты исследований будут переданы в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия дальнейших решений.