ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Сотрудники «ЦЛАТИ по Вологодской области» приняли участие
в акции по сбору книг для библиотек ЛНР

Сотрудники «ЦЛАТИ по Вологодской области» приняли участие в сборе книг для детей города Алчевска Луганской народной республики, подшефного города Вологодской области.

Мероприятие приурочено к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля. В России уже несколько лет к этому дню проводится акция «Дарите книги с любовью».

В Алчевске работает всего один книжный магазин, книги на русском языке, в первую очередь, детские, купить очень трудно. Мы хотим, чтобы дети Алчевска имели возможность читать хорошие книги на русском языке.

Силами сотрудников ЦЛАТИ собраны книги и сборники произведений А.С. Пушкина, А.Н. Толстого, А.П. Чехова, С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, А.Л. Барто, М.М. Пришвина, В.В. Бианки, Д. Дефо, М. Твена, Ж. Верна и других известных отечественных и зарубежных авторов. Русские сказки для малышей, басни и былины, книги для внеклассного чтения программы начальной школы и захватывающее молодежное фэнтези были переданы для отправки в детские и школьные библиотеки Алчевска.