ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

В Санкт-Петербурге сотрудники «ЦЛАТИ по СЗФО» приняли участие в городском конкурсе проектных и исследовательских работ «Дерзай мыслить»

Советник директора ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» Екатерина Сергеева и начальник отдела управления рисками и СМК Елена Сорокина приняли участие в проведении городского конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Дерзай мыслить». Финал конкурса прошел 16-17 марта.

🗣Целью проведения Конкурса является формирование научного мировоззрения обучающихся, привлечение широкой общественности к вопросам распространения научных знаний, реализация требований ФГОС.

📍Задачи конкурса включали как создание условий для нравственного и интеллектуального развития обучающихся, активизацию интереса у школьников к исследовательской и проектной деятельности, так, и безусловно, выявление и поддержку одарённых ребят в области проектной и исследовательской деятельности.

Конкурс проводится в форме пленарных и секционных заседаний, ребята представили более 80 работ по различным площадкам научно-творческого пространства. Какие важные и сложные темы поднимали в своих работах ребята! Многие разрабатывали практические буклеты с полезными лайфхаками.

💚Отдельного внимания заслуживает проект победительницы в секции «Естественное равновесия. Человек». Олеся Мосинцева – ученица 10 “Б” класса, ГБОУ Лицей №597 представила работу «Разработка методических рекомендаций по тренировке памяти обучающихся». В своей работе Олеся презентовала буклет с рекомендациями по тренировке памяти.

💚Особым вниманием отметили проект Арины Бушуевой – ученицы 7 “Л” класса ГБОУ Лицей №597. Арина представила проект «Правило пяти секунд». Талантливая ученица просто и доступно рассказала о бактериях и о том, как можно на практическом примере показать, что с пола есть нельзя и гигиена крайне важна для человека. Руководителем данных проектов выступила учитель биологии Анастасия Рязанова.