ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

В ЦЛАТИ по СЗФО подвели итоги деятельности Учреждения за 2023 год и поставили приоритетные задачи на 2024 год

В предверии 20-летия ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» Директор Учреждения, Егор Каленюк, провел совещание по подведению итогов деятельности учреждения за 2023 год и постановке задач на 2024 год.

В совещании приняли участие представители аппарата при руководстве Учреждения, а также директора филиалов.
На сегодняшний день штат ЦЛАТИ по СЗФО – это более 400 профессионалов по всему Северо-Западному федеральному округу.

Участники совещания подвели итоги работы Учреждения в прошлом году, включая результаты реализации мероприятий в рамках федеральных проектов. Специалисты испытательных лабораторий принимают участие в проведении исследований в рамках федеральных проектов «Генеральная уборка», «Чистая страна».

Директора филиалов отметили, что за последние несколько лет качественно вырос уровень оказания услуг и выполнения работ, во многом благодаря системному обновлению приборной базы Учреждения.

Испытательные лаборатории ЦЛАТИ проходят регулярное подтверждение компетенций Федеральной службой по аккредитации.

В открытом диалоге обсудили вопросы повышения эффективности и оперативности взаимодействия при осуществлении госконтроля, перспективам расширения области аккредитации и внедрения новых методик измерений и испытаний. Отдельное внимание в ходе обсуждений уделили направлениям развития ЦЛАТИ по СЗФО, ключевым аспектам деятельности и первоочередным задачам 2024 год.

Егор Каленюк: «19 февраля 2024 года ЦЛАТИ по СЗФО 20 лет! Поздравляю коллег с высокими результатами. Безусловно, многое предстоит сделать. Уверен, что сплоченность коллектива, нацеленность на результат, готовность к возникающим вызовам помогут нам в реализации поставленных целей. Желаю нам всем дальнейших успехов, интересных проектов, непрерывного развития! С праздником!»