ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Сотрудники ЦЛАТИ по Республике Коми прошли обучение оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае

В ЦЛАТИ по Республике Коми специалистом, ответственным за охрану труда, организовано и проведено обучение по оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае.

Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, ранениях, поражениях, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.
Ведущий инженер ЦЛАТИ по Республике Коми Анна Кузнецова рассказала, что после прохождения обучения сотрудники получили навыки оказания первой помощи. Теперь специалисты знают, как действовать при переохлаждении или при ожоге.

На специальном тренажёре каждый сотрудник выполнял комплекс мероприятий и отрабатывал навыки непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.