ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования
ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Сотрудники ЦЛАТИ по Архангельской области поддержали всероссийскую акцию «Вода России»

18 июля сотрудники ЦЛАТИ по Архангельской области присоединились к экологическому субботнику в рамках всероссийской акции «Вода России. Водным объектам – чистые берега и причалы».
Мероприятие прошло на живописном берегу реки Северная Двина в округе Варавино-Фактория (район ул. Тарасова, г. Архангельск). Несмотря на то, что это уже вторая подобная акция в этом сезоне, участникам удалось собрать 45 мешков мусора, который был оперативно вывезен региональным оператором по обращению с ТКО.

Организаторами акции выступили фонд «Биармия», ЧУ ДПО «ЭКЦ», редакция медиа-проекта «Экология Поморья. Северо-Запад» при поддержке Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ОО «Женсовет» ТО Варавино-Фактория.

Акция «Вода России» – вклад в экологическое благополучие страны
«Вода России» – одна из крупнейших экологических инициатив в стране, объединяющая тысячи волонтеров. Субботники проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» (нацпроект «Экологическое благополучие»).

По итогам акции Минприроды России («Берег добрых дел») формирует рейтинг самых активных регионов, учитывая:
✅Количество участников.
✅Соотношение волонтеров к численности населения.
✅Протяженность очищенных берегов.
Благодаря таким инициативам ЦЛАТИ по Архангельской области вносит вклад в сохранение природного наследия России.