ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Специалисты испытательной лаборатории «ЦЛАТИ по СЗФО» повышают профессиональную квалификацию в сфере радиационного контроля

Умение работать с современным аналитическим оборудованием – обязательное требование к специалистам испытательной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО».
Специалисты лаборатории не только в совершенстве владеют навыками использования имеющегося оборудования, но и на регулярной основе проходят обучение работе с новыми приборами.

Ведущий инженер отдела анализа и мониторинга загрязнений водных ресурсов испытательной лаборатории Виталий Крутто прошел обучение по программе «Радиационная безопасность и радиационный контроль. Практический радиационный контроль. Дозиметрия, радиометрия».

Программа обучения содержала информацию по основным нормативным документам по радиационной безопасности, а также методам работы с приборами радиационного и дозиметрического контроля:

Пройденное обучение расширит возможности отдела анализа и мониторинга загрязнений водных ресурсов испытательной лаборатории в части осуществления радиационного контроля на объектах заказчиков услуг «ЦЛАТИ по СЗФО».