ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Сотрудники филиалов «ЦЛАТИ по СЗФО» продолжают повышать квалификацию

Сотрудники филиалов «ЦЛАТИ по СЗФО» продолжают повышать квалификацию, проходя обучение и переаттестацию.

В январе 2023 года ведущий инженер отдела анализа и контроля промышленных выбросов и атмосферного воздуха испытательной лаборатории «ЦЛАТИ по Новгородской области» Екатерина Кочеткова получила удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее ее высокие профессиональные знания в области «Отбора проб и контроля промышленных выбросов, атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны».

В феврале 2023 года главный метролог- начальник отдела метрологического и лабораторно-технического обеспечения испытательной лаборатории «ЦЛАТИ по Новгородской области» Елена Зарубина приняла участие в работе конференции по теме «Изменения 2023: Новые законы, правила, инструкции», вновь показав высокий профессионализм наших коллег. Она повысила свои профессиональные знания, изучив «Обзор изменений обязательных требований для различных субъектов национальной системы аккредитации». По результатам конференции нашей коллеге из Новгородского филиала был вручен Сертификат о повышении квалификации в указанной области.

Также, в феврале 2023 года аттестационная комиссия ЧОУ ДПО «Единый Центр Профессиональной Переподготовки» провела проверку знаний по профессиональной программе «Биотестирование вод, почв (грунтов), донных отложений, отходов производства и потребления». Проверка и обучение проходили с целью формирования у специалистов необходимых знаний для продолжения профессиональной деятельности в данной области на более высоком уровне. Начальник отдела анализа и контроля загрязнения водных ресурсов испытательной лаборатории «ЦЛАТИ по Новгородской области» Арина Карюкина получила диплом, подтверждающий наличие у нее квалифицированных знаний.

А уже в марте заместитель директора – руководитель испытательной лаборатории «ЦЛАТИ по Новгородской области» Екатерина Гребцова приняла участие в обучении, организованного ООО «ЦЭИ» (Учебный центр «ЦЭИ-Эксперт») по теме «Соответствие испытательной лаборатории Критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» и получила Удостоверение о повышении квалификации.

На организованной учебным центром «ЦЭИ-Эксперт» обучении проводился анализ практических вопросов соответствия деятельности аккредитованных лабораторий Критериям аккредитации, подробно были проанализированы разделы международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, организован круглый стол для обсуждения действующих нормативно-правовых актов, существующих проблем и их решения совместно с действующими ведущими экспертами Росаккредитации.

Помимо подтверждения своих профессиональных навыков в указанной области, Екатерина Гребцова получила практическую информацию, необходимую для прохождения испытательной лаборатории процедуры аккредитации, проверки компетенции и расширения.

По результатам участия в конференции и курсах повышения квалификации наши коллеги из «ЦЛАТИ по Новгородской области» получили сертификаты и удостоверения, подтверждающие их профессиональные навыки.