ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

Специалисты «ЦЛАТИ по Республике Карелия» повышают квалификацию

В марте – апреле 2023 года специалисты «ЦЛАТИ по Республике Карелия» прошли обучение (повышение квалификации).

Вероника Кузьмина – заместитель директора – руководитель испытательной лаборатории филиала и Юлия Пезонен – главный метролог, повысили свою квалификацию по следующим программам обучения:

  • «Управление рисками в лабораторной деятельности» Основные требования к рискам согласно требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации»
  • «Внутренний аудит в лаборатории. ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Цели, практика и опыт планирования, разработки и внедрения».

Специалисты испытательной лаборатории, Татьяна Антонен, Наталья Рысак, Валерия Савинова, Дмитрий Хоробров прошли обучение по таким направлениям как: «Отбор проб почвы», «Правила безопасности при выполнении работ по хранению, выдаче, транспортировке и эксплуатации сжиженных, сжатых, растворенных под давлением газов в баллонах», «Охрана атмосферного воздуха: методы и средства контроля промышленных выбросов в атмосферу».

В результате обучения наши коллеги повысили уровень теоретических знаний, развили практические навыки в соответствии с требованиями по специальности.
Повышение квалификации специалистов поможет им освоить современные методы решения различных задач, позволит повысить эффективность работы в лаборатории, в том числе при работах по выполнению Госзадания.