ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО»

Росприроднадзор

ЦЛАТИ по СЗФО принимает участие в IV сезоне премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Мы взрослые много рассуждаем о том, в каком мире должны жить наши дети и будущие поколения.

Мы решили узнать у самих детей их мнение, 170 участников приняло участие в нашем исследовании!
Провели опрос среди дошкольников (2 участника), учеников начальной школы (67 участников) и учеников средней школы (101 участник), посвященный определению степени вовлеченности и заинтересованности детей экологическими вопросами.
Ведь несмотря на разноплановость возраста, сфер обучения, разных городов и гендерных различий мы все объединены общей идеей менять мир вокруг нас к лучшему.

В нашем проекте приняли участие дети сотрудников ЦЛАТИ по СЗФО, включая филиалы, а также ученики ГБОУ Лицей №597 Приморского района Санкт-Петербурга.

Ольга Чернова – Заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ Лицей №597 Приморского района Санкт-Петербурга отметила, что возможность для детей выразить их позицию, точку зрения уникальна. Многие ребята после анкетирования задумались о том, что прямо «здесь и сейчас» могут сделать для природы.

Ребята заполняли небольшую анкету, разработанную Екатериной Сергеевой – советником директора «ЦЛАТИ по СЗФО» и Еленой Сорокиной – начальником отдела СМК и управления рисками «ЦЛАТИ по СЗФО», чтобы отразить свое мнение, беспокоящие вопросы в области экологии. У ребят была возможность поучаствовать в записи видеоролика.

Участники анкетирования отметили, что для них это важный шаг в развитии экопросвещения среди детей и молодежи.

Результаты анкетирования можно посмотреть здесь.

Екатерина Сергеева – Советник директора ЦЛАТИ по СЗФО оформила проект в увлекательный ролик «Взгляд на экологию глазами детей».

Ролик можно посмотреть на сайте премии «Экология – дело каждого»:
https://vk.com/video811810829_456269990

Подать заявку на участие в IV сезоне Премии можно до 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Скорей присоединяйся!
Итоги будут объявлены в мае 2024 года.